Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de los Caserios de Agua Blanca y Muyoc, Distrito de Sorochuco, Provincia de Celendin, Cajamarca

Municipalidad Distrital de Sorochuco 30/07/2018 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a CONSORCIO AGUA BLANCA por S/ 5,493,386.92 el 10/12/2018. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-481127
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,493,386.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE LOS CASERIOS DE AGUA BLANCA Y MUYOC, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA DE CELENDIN, CAJAMARCA

LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
Publicado
30/07/2018
Inicio contrato
18/01/2019
Fin contrato
17/07/2019
Adjudicación
10/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUA BLANCA
Monto adjudicado
S/ 5,493,386.92
31 postores presentados Valor referencial S/ 5,493,386.92

Contrato

Título
Nº. 001-2019 - MDS - LOG
Monto
Soles 5,493,386,92
18/01/2019 → 17/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO AGUA BLANCA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 160 000
R.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
M&F BUILDING SAC
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA LECCA VIGIL SAC
Ver historial
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
CORPORACION PORTILLA S.A.C.
Ver historial
ESTRUCTURAS Y CONCRETOS CAJAMARCA CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
REJAALI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
PIXAR Y VASQUEZ SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
JAVIER & VICTOR CONSTRUCCIONES S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA LOS PINOS S.A.C
Ver historial
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES NOVA IMAGEN S.R.L.
Ver historial
H & H GERENCIA E INGENIERIA SAC
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MARANATHA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAJILIMA'S S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MHBC S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VAHMOS S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA REQUELME S.R.L.
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
OBRAS DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
RODRICAR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN