Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Buses para Instruccion y Operaciones de la...

Contratación del Servicio de Alquiler de Buses para Instruccion y Operaciones de la Fuerza Especial Conjunta (fec)

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 02/07/2020 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2020-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10246-58
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 571,680.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE BUSES PARA INSTRUCCION Y OPERACIONES DE LA FUERZA ESPECIAL CONJUNTA (FEC)

CP-SM-3-2020-MD-CCFFAA-1
Publicado
02/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 515 750
EQUIPOS VIDALETTI E.I.R.L.
Ver historial
PINEDO SANCHEZ ANITA CHRISS
Ver historial
TRUCK TEAM EXPLORER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TRUCK TEAM EXPLORER S.A.C & ASMAT CORPORACION E.I.R.L
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KRISTAL SERVICIOS GENERALES ¿ EMPRESA NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED ¿ TURISMO OXABUSS
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 478 220

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA