Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Alimentación para los Alumnos de las...

Contratación del Servicio de Atención de Alimentación para los Alumnos de las Escuelas Profesionales de las Filiales de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 11/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a MONGE ALVAREZ ANA MADELEY por S/ 133,875.00 el 26/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140273
Contratado — proceso cerrado
S/ 163,208.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE ALIMENTACIÓN PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE LAS FILIALES DE LA UNSAAC

CP-ABR-2-2025-UNSAAC-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
17/09/2026
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MONGE ALVAREZ ANA MADELEY
Monto adjudicado
S/ 133,875.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 163,208.33 Se adjudicó 18,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
75-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Nuevos Soles 133,875,00
Duración
365 días
17/09/2025 → 17/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 360 414
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 512 899
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 133 875

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370