Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Lote...

Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Lote 1 de la Mz 42 del A.H. las Delicias del Distrito de Nuevo Chimbote de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash (i Etapa), Cui N° 2722849

Nomenclatura LP-ABR-58-2026-MDNCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1240953
Abierto — puedes participar
S/ 1,669,959.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL LOTE 1 DE LA MZ 42 DEL A.H. LAS DELICIAS DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH (I ETAPA), CUI N° 2722849

LP-ABR-58-2026-MDNCH/C-1
Publicado
12/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
14/08/2026 09:16

Seguimos este proceso desde el 14/08/2026 · última verificación 14/08/2026 09:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289