Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de los...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de los Sectores Santa Rosa y la Huamba en la Ciudad de San Ignacio, Provincia de San Ignacio - Cajamarca" - Cui N° 2340851.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 20/07/2020 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2020-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a consorcio el café por S/ 5,832,382.97 el 25/08/2020. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-700-163
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,832,382.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LOS SECTORES SANTA ROSA Y LA HUAMBA EN LA CIUDAD DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO - CAJAMARCA" - CUI N° 2340851.

LP-SM-5-2020-MPSI/CS-1
Publicado
20/07/2020
Inicio contrato
25/09/2020
Fin contrato
24/03/2021
Adjudicación
25/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio el café
Monto adjudicado
S/ 5,832,382.97
20 postores presentados Valor referencial S/ 5,832,382.97

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 004-2020-MPSI/GM
Monto
Soles 5,832,382,97
Duración
180 días
25/09/2020 → 24/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D@J SYSTEM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
ALNOA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
consorcio el café ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEVI CONSTRUCCIONES CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 639 630
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
CONSTRUCTORA CONSULTORA & SERVICIOS GENERALES FFUENTES S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 144 410 089

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO