Licitaciones Perú
Alquiler de Automóviles para el Transporte de Materiales y del...

Servicio de Alquiler de Automóviles para el Transporte de Materiales y del Personal de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 17/08/2021 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-DIRIS LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a L.A. INVERSIONES S.A.C. por S/ 1,282,464.00 el 07/10/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-171289-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,419,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE AUTOMÓVILES PARA EL TRANSPORTE DE MATERIALES Y DEL PERSONAL DE LA DIRIS LIMA NORTE

CP-SM-4-2021-DIRIS LN-1
Publicado
17/08/2021
Inicio contrato
04/11/2021
Fin contrato
03/11/2022
Adjudicación
07/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L.A. INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,282,464.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,419,120.00 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº 36-2021-MINSA/DIRIS.LN
Monto
Soles 1,282,464,00
Duración
364 días
04/11/2021 → 03/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 061 300
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORAN BARRETO FRANK WILSON
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
ARYES GOMEZ S.A.C.
Ver historial
MYK INVERSIONES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 539 922
KAPITAL TAXI SERVICE S.A.C
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLEM COURRIER EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977