Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad...

Ejecución de Obra del Proyecto: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular Trocha Carrozable, Tramo ¿vista Alegre ¿ Chamayog ¿ Primavera, Distrito de Yanahuanca, Provincia de Daniel Alcides Carrion ¿ Pasco¿

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca 01/12/2020 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPDAC-YHCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1569-10
Desierto — nadie ganó
S/ 1,917,378.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR TROCHA CARROZABLE, TRAMO ¿VISTA ALEGRE ¿ CHAMAYOG ¿ PRIMAVERA, DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION ¿ PASCO¿

LP-SM-2-2020-MPDAC-YHCA-1
Publicado
01/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

CONSTRUCTORA Y MINERA GOLDEN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDIFICACION INTEGRAL DEL NOROESTE S.A. DE C.V.
Ver historial
CONSORCIO VALDIZAN
Ver historial
E & F TRANSMAQ S.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES G Y Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSERGYZ S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 227 600
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JORGE CHAVEZ 3ER PISO YANAHUANCA DANIEL ALCIDES CARRION