Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: San Juan de Chorunga (75+600) ¿ Miraflor ¿ Bases Rey (km 106+460); Yanaquihua (km 127+390) ¿ Arcata (km 161+090) Distritos de Rio Grande Yanaquihua, Andaray y Chuquibamba, Provincia de Condesuyos, Region

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba Arequipa 12/06/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba fue adjudicada a TRANSMAVEN S.R.L. por S/ 398,723.00 el 01/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124747
Nulo — proceso cancelado
S/ 398,723.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: SAN JUAN DE CHORUNGA (75+600) ¿ MIRAFLOR ¿ BASES REY (KM 106+460); YANAQUIHUA (KM 127+390) ¿ ARCATA (KM 161+090) DISTRITOS DE RIO GRANDE YANAQUIHUA, ANDARAY Y CHUQUIBAMBA, PROVINCIA DE CONDESUYOS, REGION

CP-ABR-1-2025-MPC-1
Publicado
12/06/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSMAVEN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 398,723.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 398,723.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
66 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 335 873
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 274 690
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 90 654
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
TRANSMAVEN S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002