Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Diferentes Oficinas...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Diferentes Oficinas del Organismo Tecnico de la Administracion de los Servicios de Saneamiento Otass

Nomenclatura CP-SM-2-2019-OTASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-30200-10
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DEL ORGANISMO TECNICO DE LA ADMINISTRACION DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO OTASS

CP-SM-2-2019-OTASS-1
Publicado
05/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

CORPORACION ALEJANDRA S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
CORPORACION DE SERVICIOS ESPECIALES JQ S.A.C.
Ver historial
PROTECCION GENERAL S.R.LTDA.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 994 400
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
KANGUROS 3V S.A.C
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
VIPROSEG S A
Ver historial
EMPRESA DE VIGILANCIA INDUSTRIAL MARITIMA,ADUANERA Y RESGUARDO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-EVIMAR S.A.C
Ver historial
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
MPD SOLUCIONES Y TECNOLOGIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VICKY MEJORANDO SU SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
GRUPO ELTA S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGENCIA DE SEGURIDAD NACIONAL S.A.C.
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Tecnico de la Administracion de Servicios de Saneamiento acumula 5 laudos arbitrales desde 2024, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 057 384en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Ampliación del plazo contractual · 2Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Tecnico de la Administracion de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASEO DE LA REPUBLICA NRO 3361 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117930