Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Recreativo y Deportivo en 4 Localidades del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion de Servicio Recreativo y Deportivo en 4 Localidades del Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Departamento Junin"- Ii Etapa ¿ Cui N° 2558651

Municipalidad Distrital de Rio Negro Satipo 25/06/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2026-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONSORCIO LOSA SINCHIJAROKI por S/ 252,858.98 el 09/07/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2026-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228380
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,858.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DE SERVICIO RECREATIVO Y DEPORTIVO EN 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO JUNIN"- II ETAPA ¿ CUI N° 2558651

LP-ABR-8-2026-CS/MDRN-1
Publicado
25/06/2026
Inicio contrato
10/08/2026
Fin contrato
09/10/2026
Adjudicación
09/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOSA SINCHIJAROKI
Monto adjudicado
S/ 252,858.98
4 postores presentados Valor referencial S/ 252,858.98

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 014-2026-OGA/MDRN
Monto
Soles 252,858,98
Duración
60 días
10/08/2026 → 09/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LOSA SINCHIJAROKI ★ Ganador
Ver historial
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844