Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e Instalacion de los Servicios de Saneamiento Basico en las Localidades de Bello Horizonte y Nuevo Horizonte, Distrito de la Banda de Shilcayo - San Martin - San Martín" Codigo Snip 377137

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo 10/06/2019 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MDBSH-1 de Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JRF por S/ 430,614.16 el 27/08/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDBSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1801-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 564,583.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BASICO EN LAS LOCALIDADES DE BELLO HORIZONTE Y NUEVO HORIZONTE, DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO - SAN MARTIN - SAN MARTÍN" CODIGO SNIP 377137

CP-SM-1-2019-MDBSH-1
Publicado
10/06/2019
Inicio contrato
18/09/2019
Fin contrato
30/04/2020
Adjudicación
27/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JRF
Monto adjudicado
S/ 430,614.16
12 postores presentados Valor referencial S/ 564,583.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 0042-2019-MDBSH
Monto
Soles 430,614,16
18/09/2019 → 30/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-01 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SUPERVISOR JRF ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR SHILCAYO SA
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 488 239
"CIVILSAPS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C"
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.YURIMAGUAS NRO 340 LA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN
Teléfono
042522568