Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico para la...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico para la Construcción del Puente de Concreto: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R100705(puente Pedregoso) en el Centro Poblado el Paraiso, Distrito de Cholon, Provincia Marañon, Departamento Huanuco¿, Cui N°26783

Municipalidad Distrital de Cholon 29/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a CONSORCIO PEDREGOSO por S/ 110,576.00 el 16/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155724
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,576.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL PUENTE DE CONCRETO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R100705(PUENTE PEDREGOSO) EN EL CENTRO POBLADO EL PARAISO, DISTRITO DE CHOLON, PROVINCIA MARAÑON, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, CUI N°26783

CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
29/01/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PEDREGOSO
Monto adjudicado
S/ 110,576.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 110,576.00

Contrato

Título
001-2025-MDCH/A
Monto
Soles 110,576,00
Duración
91 días
30/10/2025 → 29/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO PEDREGOSO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 576
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON