Licitaciones Perú
Servicio de Una Empresa Operadora (eo-rs) para la Recolección,...

Contratación del Servicio de Una Empresa Operadora (eo-rs) para la Recolección, Transporte, Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos Biocontaminados, Especiales de los Laboratorios de la Sede Central, Filiales, Secciones, Talleres, Topicos, Centros Experimentales y Residuos Orgánicos del Com

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 28/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-21-2025-UNDAC/SERVICIOS-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO CIUDAD BOSQUE por S/ 484,899.00 el 19/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-21-2025-UNDAC/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174415
Con ganador — resultado confirmado
S/ 484,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE UNA EMPRESA OPERADORA (EO-RS) PARA LA RECOLECCIÓN, TRANSPORTE, DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS BIOCONTAMINADOS, ESPECIALES DE LOS LABORATORIOS DE LA SEDE CENTRAL, FILIALES, SECCIONES, TALLERES, TOPICOS, CENTROS EXPERIMENTALES Y RESIDUOS ORGÁNICOS DEL COM

CP-ABR-21-2025-UNDAC/SERVICIOS-1
Publicado
28/11/2025
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIUDAD BOSQUE
Monto adjudicado
S/ 484,899.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 484,920.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 484 899
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564