Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Y/o Vales de Consumo Mensual para el Personal...

Adquisición de Tarjetas Y/o Vales de Consumo Mensual para el Personal Docente, No Docente y Personal Cas de la Universidad Nacional Hermilio Valdizan

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 09/07/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 2,192,019.00 el 13/08/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1903-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,225,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS Y/O VALES DE CONSUMO MENSUAL PARA EL PERSONAL DOCENTE, NO DOCENTE Y PERSONAL CAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN

LP-SM-1-2020-UNHEVAL/CS-1
Publicado
09/07/2020
Inicio contrato
04/09/2020
Fin contrato
04/09/2021
Adjudicación
13/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,192,019.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,225,400.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2020-UNHEVAL
Monto
Soles 2,192,019,00
Duración
365 días
04/09/2020 → 04/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-31 · PDF
Ver documento

Postores (2)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO