Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para Alumnos y Servidores de la Unidad Zonal...

Servicio de Suministro de Alimentos para Alumnos y Servidores de la Unidad Zonal Paita del Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero ¿ Fondepes

Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero Lima 12/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-FONDEPES-2 de Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero fue adjudicada a POLO CASTILLO MAYRA JHOANNA por S/ 246,185.60 el 03/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-FONDEPES-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169115
Desierto — nadie ganó
S/ 267,197.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA ALUMNOS Y SERVIDORES DE LA UNIDAD ZONAL PAITA DEL FONDO NACIONAL DE DESARROLLO PESQUERO ¿ FONDEPES

CP-ABR-8-2025-FONDEPES-2
Publicado
12/11/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLO CASTILLO MAYRA JHOANNA
Monto adjudicado
S/ 246,185.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 267,197.00 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 246 186
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 248 461
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero acumula 95 laudos arbitrales desde 2002, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

95arbitrajes
S/ 4 646 659 178en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 38Liquidación y pago · 37Indemnización por daños y perjuicios · 32Otros(especificar) · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PETIT THOUARS 115-117 LIMA LIMA