Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Superior del Instituto...

Servicio de Instalacion de Falso Cielo Razo Según Requerimiento y Terminos de Referencia para la Meta: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Superior del Instituto Superior Tecnologico Publica de Cabanillas de la Provincia de San Roman Departamento de PUNO.

Nomenclatura CP-ABR-32-2026-OC/GR PUNO-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215642
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE FALSO CIELO RAZO SEGÚN REQUERIMIENTO Y TERMINOS DE REFERENCIA PARA LA META: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION SUPERIOR DEL INSTITUTO SUPERIOR TECNOLOGICO PUBLICA DE CABANILLAS DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN DEPARTAMENTO DE PUNO.

CP-ABR-32-2026-OC/GR PUNO-1-1
Publicado
14/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-14 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517