Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Via Departamental Pa - 109 Emp Pe 5n (...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico en la Via Departamental Pa - 109 Emp Pe 5n ( Dv Izcozacin) - Iscozacin - Pte Alvariño - Santa Rosa de Chuchurras - Pte Aji - Aguaruna - Pte Lagarto - Oroya - Chorrillos San Cristobal - L D Huanuco.

La licitación CP-SM-11-2022-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO PALCAZU por S/ 4,416,930.00 el 09/05/2022. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10546-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,416,930.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA VIA DEPARTAMENTAL PA - 109 EMP PE 5N ( DV IZCOZACIN) - ISCOZACIN - PTE ALVARIÑO - SANTA ROSA DE CHUCHURRAS - PTE AJI - AGUARUNA - PTE LAGARTO - OROYA - CHORRILLOS SAN CRISTOBAL - L D HUANUCO.

CP-SM-11-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
25/03/2022
Inicio contrato
17/05/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
09/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALCAZU
Monto adjudicado
S/ 4,416,930.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 4,416,930.00

Contrato

Título
13-2022
Monto
Soles 4,416,930,00
Duración
228 días
17/05/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO PALCAZU ★ Ganador
Ver historial
PANDURO MELO YESSICA
Ver historial
CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y MULTISERVICIOS PE & MA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 975 864
GRUPO INGENIERIA MECANICA INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 137 537
GRUSAP CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & N B'B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN VILCAPOMA CARLOS JAVIER
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO