Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Consumo Navidad 2024

Adquisición de Tarjetas Electronicas de Consumo Navidad 2024

Empresa Peruana de Servicio Editoriales 15/10/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-EP-1 de Empresa Peruana de Servicio Editoriales fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 544,000.00 el 19/11/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-EP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2436-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 544,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO NAVIDAD 2024

LP-SM-1-2024-EP-1
Publicado
15/10/2024
Inicio contrato
04/12/2024
Fin contrato
10/12/2024
Adjudicación
19/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 544,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 544,000.00

Contrato

Título
025-2024-EP
Monto
Soles 544,000,00
Duración
6 días
04/12/2024 → 10/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Peruana de Servicio Editoriales acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 172 336en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Peruana de Servicio Editoriales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE N° 873 LIMA LIMA
Teléfono
3150400