Licitaciones Perú
Servicio de Asesoria Legal en Derecho Financiero - Bancario

Servicio de Asesoria Legal en Derecho Financiero - Bancario

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 21/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-COFIDE-2 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a ESTUDIO MUÑIZ SOCIEDAD CIVIL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 41,300.00 el 10/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-COFIDE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172030
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ASESORIA LEGAL EN DERECHO FINANCIERO - BANCARIO

CP-ABR-13-2025-COFIDE-2
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
05/01/2027
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTUDIO MUÑIZ SOCIEDAD CIVIL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 41,300.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 86,700.00 Se adjudicó 52,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
129-2025
Monto
Soles 41,300,00
Duración
364 días
06/01/2026 → 05/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 149 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 389 100
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA