Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Espacios Públicos Urbanos en la Plazuela del...

Mejoramiento del Servicio de Espacios Públicos Urbanos en la Plazuela del Centro Poblado la Capilla del Distrito de Santiago ¿ Ica ¿ Ica

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 03/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a HERNANDEZ AQUIJE LUCIO WALTER por S/ 65,314.77 el 27/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1034-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,752.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PLAZUELA DEL CENTRO POBLADO LA CAPILLA DEL DISTRITO DE SANTIAGO ¿ ICA ¿ ICA

CP-ABR-4-2025-CS-MDS-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
11/03/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERNANDEZ AQUIJE LUCIO WALTER
Monto adjudicado
S/ 65,314.77
8 postores presentados Valor referencial S/ 68,752.39 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°17-2025-MDS
Monto
Soles 65,314,77
Duración
120 días
11/11/2025 → 11/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 404 084
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 65 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA