Licitaciones Perú
Compra de Carnes por Items para Atencion de Usuarios del Comedor...

Adquisicion de Carnes por Items para Atencion de Usuarios del Comedor Universitario de la Universidad Nacional de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca 15/05/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO por S/ 499,507.00 el 19/06/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1889-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,007.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARNES POR ITEMS PARA ATENCION DE USUARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA

LP-SM-3-2024-UNC-1
Publicado
15/05/2024
Inicio contrato
12/07/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
19/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 499,507.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 538,007.42 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
21-2024-UNC
Monto
Soles 94,320,00
Duración
172 días
12/07/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

61 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 564 945
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 445 000
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVICOR SRL.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 72 455
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES GRIMY S.R.L.
Ver historial
SILVA CUZCO IVI KHATERINE
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 158 700
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 51 390

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA