Licitaciones Perú
Compra de Vestuario, Accesorios y Prendas para las Direcciones...

Adquisición de Vestuario, Accesorios y Prendas para las Direcciones Pertenecientes a la Ue:026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-5-2026-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a COMPAÑIA INDUSTRIAL CLAYDERMAN E.I.R.L por S/ 735,000.00 el 16/04/2026. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2026-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1200955
Contratado — proceso cerrado
S/ 947,753.61
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO, ACCESORIOS Y PRENDAS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE:026-DIREICAJ PNP

LP-SM-5-2026-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
27/02/2026
Inicio contrato
22/05/2026
Fin contrato
19/08/2026
Adjudicación
16/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA INDUSTRIAL CLAYDERMAN E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 735,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 947,753.61 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2026
Monto
Soles 735,000,00
Duración
89 días
22/05/2026 → 19/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

CONFECCIONES DIREICAJ 2026 ADRIANO SEBASTIAN LA ROSA BARDALES CORPORACION OVERFLOD SAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GWN CORP E.I.R.L. - DI FRANZO CORPORATION S.A.C.
Ver historial
DMK INDUMENTARY SAC - HERAUF PERU SAC
Ver historial
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 254 674
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 59 867
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 759
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
VERBESSERN LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 150 000
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968