Licitaciones Perú
Compra de Laser Co2 Estimulado por Rf

Adquisición de Laser Co2 Estimulado por Rf

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja Lima 01/08/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-19-2025-INSN-SB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a INTERMEDICA SOLUTIONS S.A.C. por S/ 318,238.60 el 22/08/2025.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-INSN-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138126
Desierto — nadie ganó
S/ 318,283.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LASER CO2 ESTIMULADO POR RF

LP-ABR-19-2025-INSN-SB-1
Publicado
01/08/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERMEDICA SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 318,238.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 318,283.60 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-17 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 048 119

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600