Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento de Lo Servicios Educativos de la...

Tiene por Objeto la Contratación de la Ejecución de Obra: ¿mejoramiento de Lo Servicios Educativos de la Institución Educativa Emp Nº 84125 de la Localidad de Pumpa, Distrito de Eleazar Guzmán Barrón, Provincia de Mariscal Luzuriaga - Region Ancash¿ Cui Nº 2152468

Municipalidad Distrital de Eleazar Guzman Barron 31/12/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDEGB/C-1 de Municipalidad Distrital de Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a CONSORCIO PUMPA PERU por S/ 10,095,844.73 el 04/03/2026. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDEGB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183695
Con ganador — resultado confirmado
S/ 10,095,844.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Tiene por objeto la contratación de la Ejecución de Obra: ¿MEJORAMIENTO DE LO SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA EMP Nº 84125 DE LA LOCALIDAD DE PUMPA, DISTRITO DE ELEAZAR GUZMÁN BARRÓN, PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA - REGION ANCASH¿ CUI Nº 2152468

LP-SM-2-2025-MDEGB/C-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUMPA PERU
Monto adjudicado
S/ 10,095,844.73
24 postores presentados Valor referencial S/ 10,095,844.73

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO PUMPA PERU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 10 095 845
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 255 000
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 5 340 000
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ELEAZAR GUZMAN BARRON MARISCAL LUZURIAGA