Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Contratacion de la Ejecucion del Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la Calle Huallaga Tramo AV. Arica ¿ Calle Tumbes, San Jeronimo de Tunan, Distrito de San Jeronimo de Tunan ¿ Huancayo ¿ Junin ¿ Ii Etapa¿ con Codigo Ciu N° 2320334

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan Huancayo 15/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-CS/MDSJT-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan fue adjudicada a CONSORCIO FYF STEEL por S/ 431,300.39 el 28/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-CS/MDSJT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215140
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 454,000.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA CALLE HUALLAGA TRAMO AV. ARICA ¿ CALLE TUMBES, SAN JERONIMO DE TUNAN, DISTRITO DE SAN JERONIMO DE TUNAN ¿ HUANCAYO ¿ JUNIN ¿ II ETAPA¿ CON CODIGO CIU N° 2320334

LP-ABR-4-2026-CS/MDSJT-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FYF STEEL
Monto adjudicado
S/ 431,300.39
10 postores presentados Valor referencial S/ 454,000.41 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO FYF STEEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 685 359
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 174 077
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 334 160

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 709 SAN JERONIMO DE TUNAN HUANCAYO
Teléfono
064435126