Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud del P.S de Lutto,...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud del P.S de Lutto, Distrito de Llusco-chumbivilcas-cusco.

Municipalidad Distrital de Llusco 12/11/2021 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-802-27
Desierto — nadie ganó
S/ 9,082,656.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL P.S DE LUTTO, DISTRITO DE LLUSCO-CHUMBIVILCAS-CUSCO.

LP-SM-1-2021-MDLL-1
Publicado
12/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO CONSTRUCTOR LLUSCO
Ver historial
INGENIERIA ARQUITECTURA Y GESTION SAC
Ver historial
AGETRON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - AGETRON E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO RA PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRIPLE AAA COMPANY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TABSUR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TABSUR S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SURUS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION KAYSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 77 997
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llusco acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 539 860en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Incumplimiento contratual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LLUSCO CHUMBIVILCAS