Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos en la I.E Sagrado Corazón de...

Ejecución del Proyecto Mejoramiento de los Servicios Educativos en la I.E Sagrado Corazón de Jesús, en el Distrito de Velille, Chumbivilcas - Cusco.

Municipalidad Distrital de Velille 11/11/2021 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDV/CH-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a CONSORCIO VELILLE por S/ 6,865,720.01 el 22/12/2021. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDV/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-755022
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,227,073.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del Proyecto Mejoramiento de los Servicios Educativos en la I.E Sagrado Corazón de Jesús, en el distrito de Velille, Chumbivilcas - Cusco.

LP-SM-1-2021-MDV/CH-1
Publicado
11/11/2021
Inicio contrato
10/02/2022
Fin contrato
07/11/2022
Adjudicación
22/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VELILLE
Monto adjudicado
S/ 6,865,720.01
20 postores presentados Valor referencial S/ 7,227,073.69 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDV-UA-MDV/CH-C
Monto
Soles 6,865,720,01
Duración
270 días
10/02/2022 → 07/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO LEGUIA II
Ver historial
CONSORCIO VELILLE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 44 656 629
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 387
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA ARQUITECTURA Y GESTION SAC
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS