Licitaciones Perú
Renovacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en El(la)...

Renovacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en El(la) Linea de Conduccion de Agua Potable en el Sector Virgen del Rosario la Altura en el Centro Poblado el Olivo, Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Ica, Departamento de Ica - Cui N° 2703632

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 15/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDSJB/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JVS por S/ 185,007.44 el 14/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDSJB/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178360
Abierto — puedes participar
S/ 185,007.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; EN EL(LA) LINEA DE CONDUCCION DE AGUA POTABLE EN EL SECTOR VIRGEN DEL ROSARIO LA ALTURA EN EL CENTRO POBLADO EL OLIVO, DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE ICA, DEPARTAMENTO DE ICA - CUI N° 2703632

LP-ABR-10-2025-MDSJB/CS-2
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JVS
Monto adjudicado
S/ 185,007.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 185,007.44

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-18 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 185 007
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA