Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para el Programa de Alimentación...

Adquisición de Leche Evaporada Entera para el Programa de Alimentación y Nutrición para el Paciente Ambulatorio con Tuberculosis y Familia (pantbc) de la Municipalidad de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho 30/05/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 730,080.00 el 06/07/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1338-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 732,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA EL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL PACIENTE AMBULATORIO CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA (PANTBC) DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

LP-SM-5-2022-CS/MDSJL-1
Publicado
30/05/2022
Inicio contrato
02/08/2022
Fin contrato
29/11/2022
Adjudicación
06/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 730,080.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 732,240.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2022
Monto
Soles 730,080,00
Duración
119 días
02/08/2022 → 29/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
201 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 4 626 736
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA