Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Uc 507 Tramo: EMP. Uc-100 (dv Shambillo) Micaela Bastidas Andrés Avelino Cáceres PTA. de Carretera, Distrito Boqueron y Padre Abad, Provincia de Padre Abad, Departamento de Ucayali

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia 26/08/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MPPA-A-C-1 de Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MICAELA BASTIDAS por S/ 299,813.86 el 18/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MPPA-A-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174294
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 372,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO UC 507 TRAMO: EMP. UC-100 (DV SHAMBILLO) MICAELA BASTIDAS ANDRÉS AVELINO CÁCERES PTA. DE CARRETERA, DISTRITO BOQUERON Y PADRE ABAD, PROVINCIA DE PADRE ABAD, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-8-2025-MPPA-A-C-1
Publicado
26/08/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MICAELA BASTIDAS
Monto adjudicado
S/ 299,813.86
12 postores presentados Valor referencial S/ 372,400.00 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 645 320
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 109 989
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079