Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en Jiron los Mártires en el...

Ejecución de la Obra Denominada Proyecto de Inversión: ¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en Jiron los Mártires en el Aa.hh. San Isidro del Distrito de Pueblo Nuevo de la Provincia de Chincha del Departamento de ICA¿.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-/CS-MDPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130393
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 6,642,376.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JIRON LOS MÁRTIRES EN EL AA.HH. SAN ISIDRO DEL DISTRITO DE PUEBLO NUEVO DE LA PROVINCIA DE CHINCHA DEL DEPARTAMENTO DE ICA¿.

LP-SM-1-2025-/CS-MDPN-1
Publicado
25/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-02-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 574 431en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA OSCAR R. BENAVIDES Nº 699 PUEBLO NUEVO CHINCHA