Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución para el Mantenimiento Periodico de Camino...

Contratación de Servicio de Ejecución para el Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal No Pavimentado con Codigo de Ruta Hu-837: Emp.pe 18 B (PTE. Rinco) - Cucho - EMP. Hu-836, Distrito de Umari - Pachitea - Huanuco, L=7.850 KM.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 30/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO SANTO TORIBIO por S/ 326,902.56 el 20/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137387
Contratado — proceso cerrado
S/ 326,902.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN PARA EL MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CODIGO DE RUTA HU-837: EMP.PE 18 B (PTE. RINCO) - CUCHO - EMP. HU-836, DISTRITO DE UMARI - PACHITEA - HUANUCO, L=7.850 KM.

CP-ABR-6-2025-MPP/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO TORIBIO
Monto adjudicado
S/ 326,902.56
4 postores presentados Valor referencial S/ 326,902.56

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª002-2025-MPP/A PARA EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODIC
Monto
Soles 326,902,56
Duración
61 días
01/10/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 10 639 683
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 92 000
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000