Licitaciones Perú
Compra de Implementos Tecnológicos (ups Modular ¿ Estabilizador ¿...

Adquisición de Implementos Tecnológicos (ups Modular ¿ Estabilizador ¿ Transformador) para la Obra Denominada Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Magdalena del Mar ¿ Provincia de Lima ¿ Departamento de Lima ¿ Ii Etapa con Cui 2549369

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar Lima 18/11/2025 34 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-MDMM-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar fue adjudicada a FIBERSIDE TECHNOLOGIES S.A.C. por S/ 168,000.00 el 20/03/2026. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189124
Con ganador — resultado confirmado
S/ 150,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS (UPS MODULAR ¿ ESTABILIZADOR ¿ TRANSFORMADOR) PARA LA OBRA DENOMINADA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE MAGDALENA DEL MAR ¿ PROVINCIA DE LIMA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ II ETAPA CON CUI 2549369

LP-ABR-16-2025-MDMM-1
Publicado
18/11/2025
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIBERSIDE TECHNOLOGIES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 168,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 150,150.00 Se adjudicó 11,9% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 76 630
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
191 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 692 217
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 632 048
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 353 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 038 245
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 131 249
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 636 111
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 189 139
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 773 621
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 715 000
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 610 131

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 15 928 483en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.BRASIL Nº3501 MAGDALENA DEL MAR LIMA