Licitaciones Perú
Servicio de El Mantenimiento Correctivo de Ambulancia del Hospital...

Contratación del Servicio para el Mantenimiento Correctivo de Ambulancia del Hospital Departamental de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 19/05/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2026-/HD-HVCA/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica fue adjudicada a QUISPE PILCO DIANA por S/ 137,000.00 el 29/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2026-/HD-HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217067
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 137,075.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AMBULANCIA DEL HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA

CP-ABR-11-2026-/HD-HVCA/CS-1
Publicado
19/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE PILCO DIANA
Monto adjudicado
S/ 137,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 137,075.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 148 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 184 900
QUISPE PILCO DIANA ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 172 400
CONSTRUCTORA E INVERSIONES KALLPA PERU SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA