Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Csjar

Corte Superior de Justicia de Arequipa 25/07/2018 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CSJAR/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Arequipa fue adjudicada a CONSORCIO ARAMARI por S/ 366,397.08 el 11/09/2018. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CSJAR/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200426-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 696,051.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la CSJAR

LP-SM-1-2018-CSJAR/PJ-1
Publicado
25/07/2018
Inicio contrato
03/10/2018
Fin contrato
20/11/2018
Adjudicación
11/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARAMARI
Monto adjudicado
S/ 366,397.08
23 postores presentados Valor referencial S/ 696,051.20 Se adjudicó 47,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2018-PRES-CSJAR/PJ
Monto
Soles 366,397,08
03/10/2018 → 20/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 519 638
CONSORCIO ARAMARI ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIENES RAICES Y SERVICIOS EL POLO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
RENATO D´COSTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA FJR S.A.C.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
MIRNI S.A.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Arequipa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 151 900en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1Incumplimiento contratual · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIGLO XX NRO. S/N AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA