Licitaciones Perú
Compra de Abono Concentrado para Labores de Reforestación,...

Adquisición de Abono Concentrado para Labores de Reforestación, Abonamiento y Labores Culturales en Marco de la Ejecución de las Actividades del Componente Ambiental del Pi Cui 2223939: Mejoramiento del Camino Vecinal: Buenos Aires ¿ Santa Catalina (acceso Al Puente Motilones) ¿ Flor del Mayo, Marge

La licitación LP-ABR-2-2025-GRSM-PEAM/OC-1 de Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo fue adjudicada a AGROPECUARIA EL GORRIONCITO E.I.R.L. por S/ 84,000.00 el 29/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRSM-PEAM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158521
Con ganador — resultado confirmado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ABONO CONCENTRADO PARA LABORES DE REFORESTACIÓN, ABONAMIENTO Y LABORES CULTURALES EN MARCO DE LA EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEL COMPONENTE AMBIENTAL DEL PI CUI 2223939: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL: BUENOS AIRES ¿ SANTA CATALINA (ACCESO AL PUENTE MOTILONES) ¿ FLOR DEL MAYO, MARGE

LP-ABR-2-2025-GRSM-PEAM/OC-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROPECUARIA EL GORRIONCITO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 84,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 167 292
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 90 000
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo acumula 44 laudos arbitrales desde 2004, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 41 de ellos.

44arbitrajes
S/ 258 206 885en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 18Mayores gastos generales · 18Resolución de contrato · 16Otros(especificar) · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARGINAL NO 233 CON JR 20 DE ABRIL NO 2368 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042-563157