Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimento para Animales Equinos y Canes de las...

Contratación de Suministro de Bienes Alimento para Animales Equinos y Canes de las Regiones Policiales de Arequipa, Tacna y Centro Remonta Pnp

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa Arequipa 19/02/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a CONSORCIO BTG - AGROPECORP - BWVC por S/ 693,158.00 el 07/05/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10154-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,789,587.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTO PARA ANIMALES EQUINOS Y CANES DE LAS REGIONES POLICIALES DE AREQUIPA, TACNA Y CENTRO REMONTA PNP

LP-SM-1-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
19/02/2025
Inicio contrato
01/06/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
07/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BTG - AGROPECORP - BWVC
Monto adjudicado
S/ 693,158.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 1,789,587.75 Se adjudicó 61,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2025
Monto
Soles 171,716,44
Duración
364 días
01/06/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
2025-04-14 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-04-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 693 158
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 649 044
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 037 004
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 69 500
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900