Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Borceguies para el Personal de Seguridad de...

Adquisicion de Uniformes y Borceguies para el Personal de Seguridad de los Ee.pp. y Sede Conexa de la Orop

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 07/06/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-INPE/OROP-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 492,751.00 el 18/07/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-INPE/OROP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10264-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 442,907.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES Y BORCEGUIES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS EE.PP. Y SEDE CONEXA DE LA OROP

LP-SM-1-2022-INPE/OROP-1
Publicado
07/06/2022
Inicio contrato
18/08/2022
Fin contrato
26/10/2022
Adjudicación
18/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 492,751.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 442,907.50 Se adjudicó 11,3% por encima del referencial

Contrato

Título
010-2022-INPE-OROP
Monto
Soles 492,751,00
Duración
69 días
18/08/2022 → 26/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 213 218
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
DEFENSE & SECURITY PERU S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
CORREA COLLANTES EDDY MARY
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO