Licitaciones Perú
Servicio de Suministro, Fabricación, Instalación y Montaje de...

Contratación de Servicio de Suministro, Fabricación, Instalación y Montaje de Estructura Metálica y Cobertura Metálica a Todo Costo en el Marco del Convenio de Cooperación Interinstitucional Entre la Municipalidad de San Gaban y la Urbanización Oriental de la Actividad Dominada: Construcción del Sal

Municipalidad Distrital de San Gaban 09/09/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSG/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Gaban fue adjudicada a GRUPO E & F CONSULT E.I.R.L por S/ 99,900.00 el 14/11/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSG/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149118
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO, FABRICACIÓN, INSTALACIÓN Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METÁLICA Y COBERTURA METÁLICA A TODO COSTO EN EL MARCO DEL CONVENIO DE COOPERACIÓN INTERINSTITUCIONAL ENTRE LA MUNICIPALIDAD DE SAN GABAN Y LA URBANIZACIÓN ORIENTAL DE LA ACTIVIDAD DOMINADA: CONSTRUCCIÓN DEL SAL

CP-ABR-2-2025-MDSG/CE-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO E & F CONSULT E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 99,900.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 115,000.00 Se adjudicó 13,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
333
Monto
Soles 99,900,00
Duración
30 días
29/11/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 74 475
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 266 771
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Gaban acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 500en disputa
21,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Gaban
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INAMBARI S/N SAN GABAN CARABAYA