Licitaciones Perú
Servicio de S de Alimentación para el Personal Militar de la...

Contratación de Servicios de Alimentación para el Personal Militar de la Aviación del Ejercito del 01 de Setiembre Af-2025 Al 31 de Agosto Af-2026.

Ejercito Peruano Lima 29/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0822-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a INDUSTRIAS Y SERVICIOS 3A E.I.R.L. por S/ 882,348.00 el 12/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0822-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164939
Contratado — proceso cerrado
S/ 882,348.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL MILITAR DE LA AVIACIÓN DEL EJERCITO DEL 01 DE SETIEMBRE AF-2025 AL 31 DE AGOSTO AF-2026.

CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0822-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS Y SERVICIOS 3A E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 882,348.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 882,348.00

Contrato

Título
030-2025 EP/UO 0822-1
Monto
Soles 882,348,00
Duración
242 días
01/01/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 008

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695