Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Psicomotricidad, Ambiente de Usos Multiples y...

¿construcción de Aula de Psicomotricidad, Ambiente de Usos Multiples y Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. Helen Keller (cebe) del A.H. Proyecto Especial Pachacutec Distrito de Ventanilla, Provincia Constitucional del Callao, Departamento Callao¿, con Cui 2591603.

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INGENIERIA Y EJECUTORES GENERALES C & D S.A.C. por S/ 965,616.10 el 18/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200391-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 965,620.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONSTRUCCIÓN DE AULA DE PSICOMOTRICIDAD, AMBIENTE DE USOS MULTIPLES Y COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. HELEN KELLER (CEBE) DEL A.H. PROYECTO ESPECIAL PACHACUTEC DISTRITO DE VENTANILLA, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEPARTAMENTO CALLAO¿, CON CUI 2591603.

LP-ABR-2-2025-CS/CAFED-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INGENIERIA Y EJECUTORES GENERALES C & D S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 965,616.10
14 postores presentados Valor referencial S/ 965,620.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°11-2025
Monto
Soles 965,616,10
Duración
94 días
11/07/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 125 300
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 965 616

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO