Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Imperial

Municipalidad Distrital de Imperial 15/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDI/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Imperial fue adjudicada a MORAL VIGNOLO FERNANDO AUGUSTO por S/ 291,228.84 el 31/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDI/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133811
Contratado — proceso cerrado
S/ 291,529.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE IMPERIAL

LP-ABR-1-2025-MDI/DEC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MORAL VIGNOLO FERNANDO AUGUSTO
Monto adjudicado
S/ 291,228.84
8 postores presentados Valor referencial S/ 291,529.35 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-MDI
Monto
Soles 291,228,84
Duración
140 días
13/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 908 589
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 547 004

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imperial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 28 DE JULIO NO 335 IMPERIAL CAÑETE
Teléfono
2847716