Licitaciones Perú
Servicio Anual de Internet para el Inmp

Servicio Anual de Internet para el Inmp

Instituto Nacional Materno Perinatal Lima 29/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 469,404.00 el 09/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181648
Contratado — proceso cerrado
S/ 466,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ANUAL DE INTERNET PARA EL INMP

CP-ABR-6-2025-INMP-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
25/02/2027
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 469,404.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 466,560.00 Se adjudicó 0,6% por encima del referencial

Contrato

Título
006-2026
Monto
Soles 469,404,00
Duración
365 días
25/02/2026 → 25/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 274 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983