Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Elaboración de Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra, para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto ¿ Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en los Tramos Ap-650, Pte Illanya- Emp Pe-3s Huancor del Distrito y Provincia de Abancay¿.

Municipalidad Provincial de Abancay 03/07/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130322
Desierto — nadie ganó
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿ MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LOS TRAMOS AP-650, PTE ILLANYA- EMP PE-3S HUANCOR DEL DISTRITO Y PROVINCIA DE ABANCAY¿.

CP-ABR-1-2025-CS-1
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 206 869
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Abancay acumula 15 laudos arbitrales desde 2016, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 22 197 326en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 9Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA 206 ABANCAY ABANCAY
Teléfono
323778