Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Protección Frente a Peligros de...

Contratación de Ejecución de la Obra: "creación del Servicio de Protección Frente a Peligros de Deslizamiento en el Margen Derecha del Rio Pachachaca del Sector Santa Rosa, Distrito de Chapimarca-aymaraes Apurimac"

Municipalidad Distrital de Chapimarca 13/06/2019 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-537221
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,180,669.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN FRENTE A PELIGROS DE DESLIZAMIENTO EN EL MARGEN DERECHA DEL RIO PACHACHACA DEL SECTOR SANTA ROSA, DISTRITO DE CHAPIMARCA-AYMARAES APURIMAC"

LP-SM-1-2019-MDCH-CS-1
Publicado
13/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-08-13 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO CHAPIMARCA
Ver historial
CONSORCIO PERU
Ver historial
MIRSUR CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO MIRSUR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
L & A KHUSKA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAPIMARCA AYMARAES