Licitaciones Perú
Compra de (04) Cuatro Camionetas Pick Up Doble Cabina con Tolva...

La Adquisición de (04) Cuatro Camionetas Pick Up Doble Cabina con Tolva Posterior 4x4, Turbo Diesel para la Municipalidad Distrital de Parcoy Provincia Pataz, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Parcoy 08/06/2023 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Parcoy fue adjudicada a MANNUCCI MOTORS S.A.C. por S/ 631,990.00 el 13/07/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1239-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 632,002.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA ADQUISICIÓN DE (04) CUATRO CAMIONETAS PICK UP DOBLE CABINA CON TOLVA POSTERIOR 4X4, TURBO DIESEL PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARCOY PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
01/10/2023
Adjudicación
13/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANNUCCI MOTORS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 631,990.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 632,002.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICIÓN DE BIENES Nº 002-2023-MDP/SLSG
Monto
Soles 631,990,00
Duración
61 días
01/08/2023 → 01/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

AUTONORT NOR ORIENTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 359 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcoy acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 39 783 836en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SAN MARTIN NO 859 PARCOY PARCOY PATAZ
Teléfono
940181422