Licitaciones Perú
Renovación del Servicio de Suscripción y Soporte de la Herramienta...

Renovación del Servicio de Suscripción y Soporte de la Herramienta de Gestión Documental Alfresco o Equivalente de la Autoridad Nacional del Servicio Civil.

Autoridad Nacional del Servicio Civil 21/09/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 400,000.00 el 26/10/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200257-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 400,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Renovación del servicio de suscripción y soporte de la herramienta de gestión documental ALFRESCO o equivalente de la Autoridad Nacional del Servicio Civil.

CP-SM-3-2021-SERVIR-1
Publicado
21/09/2021
Inicio contrato
17/11/2021
Fin contrato
16/11/2022
Adjudicación
26/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 400,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 055-2021-SERVIR/GG-OGAF
Monto
Soles 400,000,00
Duración
364 días
17/11/2021 → 16/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

SOFTWARE INNOVACION Y SISTEMAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SOFISIS S.A.C.
Ver historial
AGUEDO DEL CASTILLO RUDY RENZO
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 544 000
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA