Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentarios para el Programa Vaso de Leche...

Adquisición de Productos Alimentarios para el Programa Vaso de Leche Correspondiente Al Año Fiscal 2018

Municipalidad Distrital de Perene 08/03/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Perene fue adjudicada a SELVACEN E.I.R.L. por S/ 983,070.00 el 16/04/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1116-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 983,070.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Productos Alimentarios para el Programa Vaso de Leche Correspondiente al Año Fiscal 2018

LP-SM-2-2018-CS/MDP-1
Publicado
08/03/2018
Inicio contrato
09/05/2018
Fin contrato
03/12/2018
Adjudicación
16/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELVACEN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 983,070.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 983,070.00

Contrato

Título
16
Monto
Soles 983,070,00
09/05/2018 → 03/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-02 · DOCX
Ver documento

Postores (2)

CORPORACION DISTRIBUCION CENTRO S.A.C.
Ver historial
SELVACEN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Perene acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 12 906 736en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Perene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.22 DE OCTUBRE NO 140 - I MESETA PERENE CHANCHAMAYO
Teléfono
064544061