Licitaciones Perú
Compra de Equipos Especializados para el Area de Molecular Pcr del...

Adquisicion de Equipos Especializados para el Area de Molecular Pcr del Laboratorio para el Proyecto ¿creacion del Servicio de Laboratorio de Investigacion en Inocuidad de Alimentos en la Universidad Nacional de Frontera, Distrito de Sullana, Provincia de Sullana, Departamento de Piura¿ con Cui 2439545

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 01/07/2024 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2024-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200407-27
Desierto — nadie ganó
S/ 637,572.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS ESPECIALIZADOS PARA EL AREA DE MOLECULAR PCR DEL LABORATORIO PARA EL PROYECTO ¿CREACION DEL SERVICIO DE LABORATORIO DE INVESTIGACION EN INOCUIDAD DE ALIMENTOS EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE FRONTERA, DISTRITO DE SULLANA, PROVINCIA DE SULLANA, DEPARTAMENTO DE PIURA¿ CON CUI 2439545

LP-SM-1-2024-UNF/CS-1
Publicado
01/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
51 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 54,9%
Monto adjudicado: S/ 9 170 192
Ver historial
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 671 549
ANTAMI GOODS E.I.R.L.
Ver historial
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 300 300
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 751 278
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 383 909
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 336 403
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
IMPORTADORA & COMERCIALIZADORA L. VALDIVIEZO S.R.L
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584