Licitaciones Perú
Servicio de Video Vigilancia para las Sedes de Lima del Oece

Servicio de Video Vigilancia para las Sedes de Lima del Oece

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado Lima 09/10/2025 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-OECE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158772
Desierto — nadie ganó
S/ 214,399.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de video vigilancia para las sedes de Lima del OECE

CP-ABR-7-2025-OECE-1
Publicado
09/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 74 600
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 400 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado acumula 11 laudos arbitrales desde 2016, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 29 124 226en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GREGORIO ESCOBEDO CUADRA 7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
6135555